СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ — Княгинюшка.рф
+7(912) 841-99-26
с 10:00 до 18:00 МСК
Выходной - воскресенье
Блог

СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ

История осмысления.

На Алтае я жила в удивительном месте — Уймонской долине. Для меня это место природный ашрам, храм развития души и духа.  Собралось в этом месте немало неординарных людей со всех городов нашей обширной Родины, любят бывать там представители различных конфессий и духовных направлений.

Но моя история не об этом. Решили жители этого замечательного места собраться вместе и построить гуртом общественный  дом, в котором бы они могли собираться, песни петь, мастер-классы проводить и от государства не зависеть.

Дело благородное и добровольное.  Но деньги на строительство всё же нужны, а поскольку строили всем миром, то и экономили на всём. Дом поставили, окна вставили, крышу накрыли.  Пришла пора печь класть, наиважнейшая вещь в климате с температурами до минус 50 и летом, где могут быть заморозки!

Печника звать дорого, тогда вызвался им помочь в этом деле один очень хороший человек, вот правда хороший, без сарказма. Человек то он прекрасный, но не печник — художник.

Выложил печь с любовью, кирпича не пожалел, старался, для людей добрых ведь делал!

Пришла зима, даже не зима, осень, затопили печь, а она не греет!  Решили, что маловато дров положили, ещё в подкинули — холодно, опять добавили, а дом не прогревается. Долго топили, постепенно пошло тепло, да только общественный дом постоянно-то как топить?

Вот и пришлось человека пригласить, чтоб за домом смотрел и топил постоянно.  Дров в эту печь на совсем небольшой домик уходило немерено, а тепла всё же было настолько мало, что намучавшись в холоде, поставили рядом с печью буржуйку, она весело и быстро прогревала всё пространство, что и было необходимо там.

А стоило ли экономить-то на столь значимой вещи, как печь?
И экономия ли получилась? Как по мне, так сплошной расход.

Посмотрела я на эту ситуацию  и для себя сделала простой вывод, что с любовью сделанная вещь тогда эффективна, когда Мастер за неё берётся.  Именно тогда и поняла, что хочу стать таким Мастером своего дела. Чтобы и с любовью, и профессионально, а значит качественно и эффективно.  Тогда и выгода в деньгах получается.