Княгинюшка.рф
+7(912) 841-99-26
с 10:00 до 18:00 МСК
Выходной - воскресенье
Блог

Долгое время я искала возможность помочь ухаживать за окрашенными волосами, как всегда исключительно натуральными средствами. Два года назад удалось сделать шампунь для окрашенных волос и радости моей не было конца.

Теперь я могу рассказать о специфике натурального ухода за окрашенными волосами.

Давайте начнём с понимания того, что происходит с волосами после окрашивания.

Чтобы изменить природный цвет волос, искусственные пигменты раскрывают волосяные чешуйки, которые в идеале плотно прилегают друг к другу, обеспечивая гладкость, блеск локонов.

Краска глубоко проникает внутрь волосинок, истончает их структуру, разрушает натуральные пигменты, вымывает полезные витамины и микроэлементы. Локоны становятся ломкими, хрупкими, сухими и тусклыми.

В волосах накапливается красящий пигмент, и это приводит к потере эластичности. Волосы на ощупь становятся жесткими, как солома, непослушными и напоминают проволоку. Утрата необходимых микроэлементов нередко приводит к тому, что волосы перестают нормально расти, ослабевают, выпадают, а кончики секутся.

Кроме того вещества, входящие в состав перманента, воздействуют и на дерму. Поэтому неудивительно, что появляется перхоть.

Питание, восстановление и сохранение цвета — основные направления ухода за окрашенными локонами. Ведь несмотря на окрашивание, Ваши локоны должны оставаться сильными, крепкими и здоровыми.

Как же это сделать натуральными средствами:

1.Применять шампунь для окрашенных волос на основе мыльнянки. Он имеет кислый РН, что позволяет с одной стороны прекрасно вымыть голову, а с другой сохранить эластичность, за счёт плотно прилегающих волосяных чашуек.

Пакетик шампуня необходимо заварить на 1 литр воды, дать настояться. Через час этим отваром уже можно мыть свои локоны, как обычным шампунем. На волосы средней длины и густоты потребуется около 200-250 мл раствора. Остальное можно поставить в холодильник и использовать в течении недели, а если Вы редко моете голову, то заморозить, а при необходимости доставать и разогревать до комнатной температуры.

2.Регулярно использовать бальзам для волос. 3-5 капелек бальзама капнуть на ладони, растереть масло и нанести на всю длину только что вымытых влажных волос, не задевая корни.

Состав нашего бальзама идеально сбалансирован: с одной стороны насытит структуру волос необходимыми жирными кислотами, витаминами, а с другой не даст эффекта жирных и грязных волос. При этом влага будет сохраняться внутри волоса, и они приобретут желаемую эластичность мягкость и блеск.

Кроме того с помощью бальзама можно избавиться от перхоти, если хотите узнать как, спрашивайте, расскажу!

3.Раз в неделю делать маску на основе сухого шампуня «Мягкие локоны» с цеолитом.

Эта маска укрепит Ваши волосы, они прекратят выпадать. А цеолит выведет токсины и другие вредные вещества, которые накапливаются в волосах и кожном покрове.