Стоп! Зубной порошок — Княгинюшка.рф
+7(912) 841-99-26
с 10:00 до 18:00 МСК
Выходной - воскресенье
Блог

Стоп! Зубной порошок

Природный компонент, который вызывает кровоточивость дёсен.
Вы должны это знать!

Вот уже несколько человек обратились ко мне с одной и той же проблемой, после применения натуральных зубных порошков других производителей десны начали значительно больше воспаляться и кровить, чем прежде. При этом от нашего зубного порошка с гвоздикой наступала действительно остановка кровоточивости и восстановление дёсен.

Покупатели были в шоке от происходящего. Всегда переживаю за такие состояния, ведь на фоне сильного расстройства можно вернуться к промышленным зубным пастам.

Причина оказалась очень проста. Не смотря на природный состав во все эти порошки входил один компонент, который как раз и вызывал дополнительное воспаление.

БЕЛАЯ ГЛИНА. Да-да, мои хорошие, несмотря на все достоинства этого минерала, не стоит ей чистить зубы. Особенно это касается тех, у кого дёсны ранимы и подвержены повышенной чувствительности, воспалениям.

Если бы вы знали какое количество различных глин я перепробовала прежде чем сделать формулу зубного порошка на основе цеолита. Белая, красная, голубая различных сборов и оттенков, зелёная — все они давали один и тот же результат, через некоторое время начинался либо стоматит, либо появлялся флюс, и резко повышалась чувствительность дёсен.

Поэтому я в своих формулах зубных порошков сказала глинам категорическое «Нет».
Цеолит же напротив, за счёт своей формулы способствует выведению бактериальной флоры и усиливает действие природных компонентов.

И зубной порошок с гвоздикой буквально за несколько дней восстанавливает дёсны, а если ещё его чередовать с нежнейшим зубным маслом, то хронической проблеме, даже с пародонтозом можно забыть!

Мои хорошие, прежде чем отказаться от природных средств, проанализируйте их состав, возможно их формуле есть компонент, который отрицательно сказывается.

А у Вас бывали такие случаи?
Хотите вместе разобраться в составе зубной пасты или порошке?